Специализированная выставка «Деревянный дом – 2016. Осень»

С 27 по 30 октября 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва, прошла Специализированная архитектурно-строительная выставка «Деревянный дом. Осень», которая проводилась в рамках VII Международной архитектурно-строительной и интерьерная выставки «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН».

Вниманию посетителей были представлены проекты и технологии возведения коттеджей из бревна, бруса и каркасно-рамных деревянных конструкций, отделочные материалы и оборудование для деревянных домов и их неотъемлемых составляющих — бань и саун, а также средства защиты деревянных домов.

За время работы выставку, занимавшую 8000 м², посетили 14 280 человек. 258 компаний из разных регионов России представили свои лучшие архитектурные проекты, технологии и продукцию.

Генеральным спонсором выставки уже не в первый раз стала группа компаний «Русский Запад», которая с 2003 года предоставляет полный спектр услуг в области проектирования, производства и строительства домов и бань из клееного бруса. Официальную поддержку мероприятия осуществляли Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Союз архитекторов России, Московская торгово-промышленная палата и Союз московских архитекторов.

С профессиональной точки зрения высоко оценил организацию и работу выставки в целом и экспозиции «Деревянный дом. Осень» в частности Николай Иванович Шумаков, президент Союза московских архитекторов, объединяющего более четырех тысяч архитекторов Москвы и Московской области.

Среди участников выставки «Деревянный дом. Осень» значились такие известные на строительном рынке России компании, как «Русский Запад», «Вишера», «ВСЛ», «ГлавДачТрест», «ДДМ» и многие другие. Основным видом их деятельности является производство и строительство деревянных домов. Средства защиты и ухода за деревянными домами представили компании «Биофа», Perma-Chink Systems, Inc. и ТД «Пожзащита».

Одним из самых популярных на выставке оказался стенд Ассоциации строителей деревянных домов («ЭКОСОЮЗ»). Здесь можно было напрямую с организаторами активно развивающегося проекта обсудить условия вступления в «ЭКОСОЮЗ» и перспективы его развития, вопросы регулирования системы стандартов строительства, расширения доступа на рынки и увеличения спроса на российскую древесину и продукцию деревообрабатывающей промышленности, развития «зеленых технологий» как составляющих индустрии жилищного строительства, маркетинговые и другие актуальные для индустрии проблемы.

В рамках выставки прошли ставшие уже традиционными открытые международные конкурсы «Красивые дома 2016» и «Красивые квартиры 2016», для участия в которых было представлено более 110 работ. Призовой фонд составил 300 000 рублей, кроме этого, лучшие работы будут опубликованы в журналах организатора конкурсов Издательского Дома «Красивые дома пресс». Официальную поддержку конкурсов осуществлял Союз московских архитекторов.

В следующий раз «Деревянный дом. Осень» будет проходить 26–29 октября 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо», пав. №3, зал №15, в рамках выставки «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН».

← вернуться к итогам выставок